2013 bis 2015 ab 2016
1. Vorstand: Manfred Hartl Manfred Hartl
2. Vorstand: Peter Dürmeier Peter Dürmeier
Kassier: 1. Franz Schmidbauer bis 06/2014
2. Stefan Gleixner
1. Stefan Gleixner
2. Matthias Späth
Schriftführer: Christian Hartl Theresa Hartl
Abteilungsleiter:    
Damengymnastik: Petra Pauli Petra Pauli
Fußball: Josef Knittl Josef Knittl
Fußball Damen: Andreas Heinzel Andreas Heinzel
Vereinsjugendleiter: Anja Hallbauer bis 08/2015 Peter Reil
Kassenprüfer: Georg Reil
Christian Hanika
Josef Gleixner
Franz Ackerl
Fahnenträger: Christian Hartl
Enrica Sommer
Matthias Dürmeier
Beisitzer:   Anneliese Hartl
Monika Reil
Platzkassier: Julia Reil Richard Fuchs
Julia Reil


 

  2001 - 2003 2004 - 2006
1. Vorstand: Maria Scheidler Maria Scheidler
2. Vorstand: Georg Brunner Georg Brunner
Kassier: Franziska Schröppel Franziska Schröppel
Schriftführer: Ernst Gassner Ernst Gassner
Abteilungsleiter:    
Damengymnastik: Anna Bierek Anna Bierek
Fußball: Alois Schröppel jr. Alois Schröppel jr.
Fußballjugendleiter: Peter Reil Peter Reil
Vereinsjugendleiter: Tobias Rauschendorfer Tobias Rauschendorfer
Kassenprüfer: Helmut Gahr
Stefan Sattler
Helmut Gahr
Stefan Sattler
Fahnenträger: Andreas Geroldinger  
Vereinswirt: Josef Knittl Josef Knittl
Platzkassier: Josef Knittl Josef Knittl

 

 

  2007 - 2009 2010 - 2012
1. Vorstand: Maria Scheidler Manfred Hartl
2. Vorstand: Georg Brunner Georg Brunner
Kassier: Franz Geroldinger Franz Geroldinger
Schriftführer: Ernst Gassner Ernst Gassner
Abteilungsleiter:    
Damengymnastik: Anna Bierek

Breitensport:

Bettina Rötzer

Fußball: Alois Schröppel jr. - bis 04/2008
ab 05/2008:
Roland Weitzer
Andreas Geroldinger
Christoph Gleixner
Roland Weitzer
Fußballjugendleiter: Peter Reil Michael Nüßle
Vereinsjugendleiter: Johannes Reil Peter Reil
Kassenprüfer: Helmut Gahr
Stefan Sattler

Georg Reil

Peter Dürmeier

 

Fahnenträger: Thomas Steil Matthias Weiß
Vereinswirt:    
Platzkassier:   Johanna Lange

 

 

  1983 - 1984 1985 - 1986
1. Vorstand: Ernst Gassner sen. Johann Westermeier jr.
2. Vorstand: Johann Westermeier jr. Ernst Gassner jr.
1. Kassier: Josef Reil Josef Reil
2. Kassier: Ericht Ebentheuer Johann Gleixner
1. Schriftführer: Dieter Böckl Dieter Böckl
2. Schriftführer: Alfred Zenger Georg Reil
Beisitzer: Johann Westermeier sen.
Alois Schröppel sen.

Johann Westermeier sen.
Alois Schröppel sen.

Abteilungsleiter:    
Damenturnen: Maria Scheidler
Anna Bierek
Maria Scheidler
Anna Bierek
Fußball: Alfred Zenger
Johann Gleixner
Alfred Zenger
Bruno Reil
Jugendleiter: Alois Bittner
Christian Berghammer jr.
Johann Berghammer
Dieter Böckl

 

 

  1987 - 1988 1989 - 1990
1. Vorstand: Johann Westermeier jr. Alfred Zenger
2. Vorstand: Ernst Gassner jr. Johann Westermeier jr.
1. Kassier: Josef Reil Johann Gleixner
2. Kassier: Johann Gleixner Josef Reil
Schriftführer: Dieter Böckl Josef Gleixner jr.
Beisitzer: Johann Westermeier sen.
Alois Schröppel sen.
Dieter Lange
Alois Schröppel jr.
Abteilungsleiter:    
Damenturnen: Maria Scheidler
Anna Bierek
Maria Scheidler
Anna Bierek
Breitensport:   Ernst Gassner jr.
Fußball: Alfred Zenger
Bruno Reil
Dieter Böckl
Alois Schröppel jr.
Jugendleiter: Johann Berghammer
Dieter Böckl
Johann Berghammer

 

 

 

 

1991 - 1992 1993 - 1994
1. Vorstand: Johann Westermeier jr. Johann Westermeier jr.
2. Vorstand: Manfred Hartl Manfred Hartl
1. Kassier: Johann Gleixner Johann Gleixner
2. Kassier: Josef Reil Josef Reil
Schriftführer: Josef Gleixner jr. Ernst Gassner
Beisitzer: Roland Weitzer
Georg Reil
Dieter Lange
Georg Reil
Abteilungsleiter:    
Damenturnen: Maria Scheidler
Anna Bierek
Maria Scheidler
Anna Bierek
Fußball: Dieter Böckl
Helmut Moskwa
Dieter Böckl
Rudolf Schaller
Fußballjugendleiter: Johann Berghammer
Anton Bierek
Johann Berghammer
Georg Reil

 

  1995 - 1997 1990 - 2000
1. Vorstand: Maria Scheidler Maria Scheidler
2. Vorstand: Manfred Hartl Ludwig Hermann
Kassier: Franziska Schröppel Franziska Schröppel
Schriftführer: Ernst Gassner Ernst Gassner
Abteilungsleiter:    
Damenturnen: Anna Bierek
Agnes Rauschendorfer
Anna Bierek
Maria Geroldinger
Fußball: Dieter Böckl
Rudolf Schaller
Alois Schröppel jr.
Stefan Sattler
Fußballjugendleiter: Dieter Böckl
Peter Reil
Peter Reil
Vereinsjugendleiter: Georg Reil Georg Brunner

 

 

 

 
1974-1975:
1979-1980:

1. Vorstand:

Ernst Gassner sen.

Ernst Gassner sen.

2. Vorstand:

Karl Vocht

Johann Lederer

Kassier:

Willi Lange

Willi Lange

Schriftführer:

Heinz Sauer

Karl Rauschendorfer

Beisitzer:

Hans Gleixner

Hans Gleixner

 

Gerlinde Ebentheuer

Gerlinde Ebentheuer

Abteilungsleiter:
   
Fußball:
 

Willi Lange

 
 

 

 

 
1980:

1981 - 1982:

1. Vorstand:

Ernst Gassner sen.

Ernst Gassner sen.

2. Vorstand:

Johann Westermeier jr.

Johann Westermeier jr.

1. Kassier:

Josef Fuchs

Josef Fuchs

2. Kassier:

 

Johann Lederer

1. Schriftführer:

Dieter Böckl

Dieter Böckl

2. Schriftführer:

   
Beisitzer:

Johann Westermeier sen.

Johann Westermeier sen.

 

Alois Schröppel sen.

Alois Schröppel sen.

Abteilungsleiter:
   
Damenturnen:
 

Maria Scheidler

Breitensport:

Ernst Gassner jr.

Ernst Gassner jr.

Fußball:

Alfred Zenger

Alfred Zenger

   

Johann Gleixner

Jugendleiter:

Willi Weitzer

Willi Weitzer

 

 

 

Seite 1 von 2

Fußball

Pfad